Меню

Блог

Массив основных типов файлов по расширениям

При написании веб приложений связанных с операциями над файлами на сервере зачастую нужен массив, который в зависимости от расширения будет выводить тип данного файла. Задача в общем-то простенькая, но написание такого массива может занять немало драгоценного времени. Поэтому предлагаем вашему вниманию готовый массив при помощи которого вы сможите вывести тип файла зная только его имя.
29.11.2011

Передача переменных, одномерных и многомерных массивов через сессию PHP

Один начинающий web программист задал мне вопрос. Можно ли через сессию передать в другой скрипт многомерный массив и как это сделать? Вопрос в общем то простейший, но он вызвал непонимание у неопытного, но неглупого кодера. Я сначала, естественно, спросил: "а поисковики на что?" Он сказал, что не нашел там того что нужно. В общем решили мы его задачу. А потом я все таки решил понять, почему он не смог найти такой простой вещи в поиске. Порывшись я понял, что бывалые программисты считают эту тему настолько простой и понятной, что и распространяться тут не о чем. А молодые задают вопросы настолько узкие, что тема в них и не ясна. Поэтому я все таки решил написать этот пост и поподробнее рассказать про переменные сессии.
02.07.2011

Как изменить размер изображения средствами PHP

В этой статье мы рассмотрим как можно изменять размер изображения средствами библиотеки GD, входящей в стандартный набор пакета PHP. Это может быть полезно, например, при создании изображений для предпромотра или преведения к определенному размеру загружаемых на сервер изображений. Мы не будем глубоко вдаваться в функционал используемой здесь библиотеки GD. Этому мы посвятим в последующем отдельную статью.
18.06.2011
Посты 21 - 23 из 23
1 2
Оставаясь на этом сайте Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, а также принимаете все пользовательские соглашения данного сайта.